Уголовное преследование?

Снимается ли уголовное преследование после освобождения от уголовной ответственности и применении принудительного лечения

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если суд освобождает лицо от уголовной ответственности с применением принудительного лечения, уголовное преследование прекращается. Это означает, что человек не признаётся виновным и у него не возникает судимости. Принудительное лечение — это не наказание, а принудительная мера медицинского характера. После того как состояние здоровья человека нормализуется, суд принимает решение о прекращении такого лечения

.

Pax et felicitas infinita omnibus.