Вообще не был курсе когда возбудили уголовное преследование по ст. 115.?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возбудили уголовное преследование по ст. 115 и был прекрашение срок давности ч3 п1 ст24. Вообще не был курсе о возбуждении уголовного дела, не кто мне не говорил, и не был вообще курсе когда прекрашено уголовное преследование по срок давности, прошло очень много времени а узнал я случайно когда заказовал справку о не судимости, прошло очень много времени, примерно 15 лет могу я обжаловать не заканное действия против меня.

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление о прекращении уголовного дела, никакими сроками это не ограничено. Отсутствие вашего согласия на прекращение уголовного дела по сроку давности, само по себе, достаточное основание для отмены. Жалоба можете подать в прокуратуру по месту проведения предварительного расследования или в суд, по вашему выбору, но думаю, что прокуратуры тут будет более чем достаточно.

Отвечает адвокат

Доброе утро.

Если уголовное преследование было прекращено по сроку давности, и вы не были уведомлены об этом, вы можете обратиться в суд с жалобой.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Гость
Роман Иванович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, можете.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Гость
Спасибо, Владимир Игоревич, за ваш профессионализм и оперативность!