Могу ли я быть приемным родителем?

(3 ответа)

Могут ли мне отказать стать приемным родителем, если у меня в 2013г был факт преследования по ч. 1 ст. 116, уголовное преследование прекращено по ст 28 УПК РФ

Карпенко Евгений Максимович
Карпенко Евгений Максимович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Оснований отказать Вам стать приемным родителям не имеется, за исключением, если указанное преступление было совершено в отношении несовершеннолетнего (малолетнего) или в отношении родственника усыновляемого лица или в отношении лица, которого Вы собираетесь усыновить. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
спорный вопрос. Смотря в отношении кого были совершены действия, квалифицированные ст 116 УК РФ. скорей всего откажут
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
можете

Юристы по Уголовному делам в Москве