Муниципальное жилье и покупка квартиры в ипотеку?

Может ли кумс забрать квартиру,если если проживающий в муниципальной квартире покупает квартиру в ипотеку

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, КУМС (Комитет по управлению муниципальным имуществом) может инициировать выселение из муниципальной квартиры, если вы приобрели в собственность другую жилплощадь, так как отпадает основание для проживания по договору соцнайма. Если нужна помощь — обращайтесь!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе