Как вписать родственника в муниципальное жилье?

Здравствуйте, есть квартира неприватизированная, я являюсь нанимателем, в договоре так же отмечена моя семья, но никто из них в этой квартире не прописан, необходимо ли их согласие чтобы прописать в этой квартире человека, или оно требуется только от тех кто там прописан?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Чтобы прописать в муниципальной квартире близкого родственника, необходимо письменное согласие всех совершеннолетних жильцов, уже прописанных в этой квартире. При этом не важна степень их родства с нанимателем и то, на чьё имя заключён договор.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)
Гость

Прописаны все в другом месте, в этом и вопрос нужно ли их согласие если они в этой квартире не прописаны, но в договоре указаны?