Добрый день.
Устраиваюсь на работу в московскую гос поликлинику по образованию врач ортодонт
По специальности ранее не работала, только получила диплом.
Ранее работала в этой же поликлинике на должности администратора, по диплому специалитета (стоматология)
Подскажите положены ли мне выплаты как молодому специалисту, подъемные?
Добрый день!
Если вы впервые устраиваетесь врачом-ортодонтом после получения диплома и трудоустраиваетесь по специальности, вы можете претендовать на выплаты как молодой специалист, если такие выплаты предусмотрены в вашем регионе и медицинском учреждении. В Москве действуют разные программы поддержки молодых врачей, включая подъемные и дополнительные выплаты, но условия могут зависеть от профиля учреждения и наличия целевого договора. Рекомендуем уточнить непосредственно в отделе кадров поликлиники или в Департаменте здравоохранения Москвы, какие меры поддержки доступны именно вам. Если нужна помощь с подготовкой заявления или разъяснением ваших прав — обращайтесь!
В отделе кадров сказали что данные выплаты отменили, но подтверждающей информации об этом я не нашла
Если отдел кадров утверждает, что выплаты молодым специалистам отменили, но официальной информации об этом нет, попросите предоставить письменное объяснение с ссылкой на нормативный документ или приказ. Пока такого документа нет, вы имеете право подать письменное заявление на выплаты как молодой специалист и получить официальный ответ. Если нужна помощь с заявлением — обращайтесь!
А может быть такое, что сотрудник устроившийся в том году (тоже после вуза) получает выплату молодым специалистам, можно ли считать это доказательством отсутствия отмены соц выплат?
Да, если сотрудник, устроившийся в прошлом году после вуза, получил выплату молодым специалистам, это можно считать доказательством того, что соцвыплаты не отменили и программа продолжает действовать. Однако для полной уверенности лучше уточнить это в отделе кадров или у работодателя, так как условия могут меняться по регионам и организациям.
Благодарю за ответ, буду пробовать