Получение выплат в связи с гибелью военнослужащего на сво?

Добрый день! Пол года назад на сво погиб отец моего мужа. Мужу 22 года, поступил на очное обучение после похорон. Приказ вышел на дня два-три позже. Выплаты от соц. защиты муж получил. Выплаты от согаза не производились, мы отправляли документы, делали запрос, на что страховая направляла ответы, что документы на военнослужащего не поступали. У мужа есть бабушка, она свои выплаты получила. Мы обратились в суд, сегодня прошло заседание. Представитель от страховой компании, на вопрос об отсутствии выплат, начала ссылаться на то, что мы не предоставили документы о том, что муж закончил обучение в одном учебном заведении и ждал поступления в другое, в связи с чем приказ о поступлении вышел позже. Так же она сказала, что данное уточнение есть в федеральном законе, но на сколько мне известно, муж имеет право получить выплату, тк он должен обучаться на момент подачи заявления и уточнений по поводу вот этого промежутка между поступлениями в федеральном законе нет. Помогите разобраться, пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Муж вправе получить выплату, если на момент подачи заявления был студентом-очником до 23 лет. Закон не запрещает короткий перерыв между окончанием одного вуза и поступлением в другой, если учебный год не пропущен. Страховая должна принять документы о новом обучении. Если нужна помощь с аргументами или шаблонами для суда — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе