Узнал о штрафе только, когда судебные приставы наложили арест на счета. Ходил на прием в ФССП, пристав выдал постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КОАП РФ от 27.04.2025г., которое было вынесено в отношении меня отделом полиции в г. Санкт-Петербург. В г. Санкт-Петербурге я был один раз в жизни около 10 лет назад (проживаю в г. Москва), соответственно и такого правонарушения совершить я не мог. Никаких документов о том, что я совершил правонарушение в г. Санкт-Петербург ни из полиции, ни из судов я не получал.
Как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если сроки обжалования прошли?
Добрый день, Кирилл! Необходимо восстановить срок на обжалование. Далее подать жалобу. При рассмотрении жалобы, указанные вами обстоятельства того, что автомобиль не был в городе Санкт-Петербург в момент нарушения возможно подтвердить истребованием в этот день записи с любой из камер города Москвы, где в этот день проезжал ваш автомобиль, если он передвигался. Если нет, то можно подтвердить записью с камеры видеонаблюдения во дворе, если в этот день автомобиль находился и не передвигался. Данную запись суд может истребовать по вашему ходатайству, заявленному в суде.
Вы можете подать в суд жалобу на постановление о привлечении к ответственности с ходатайством о восстановлении срока обжалования (п. 2 ст. 30.3 КоАП РФ), так как не были уведомлены о рассмотрении дела и не знали о постановлении. Приложите копии документов из ФССП и укажите, что узнали о штрафе только после ареста счетов.
Если нужна помощь — пишите.
Только через суд с ходатайством о восстановлении сроков и требуйте компенсацию морального вреда обязательно.
это ошибка пристава. Можете в онлайн через в фссп подать жалобу
Жалобу подавал и ходил к приставу на прием. Он выдал мне копию Постановления по делу об административном правонарушении, в котором указан мой адрес прописки, и полностью совпадают паспортные данные, но неверно указан адрес проживания.