Как восстановить права на жил площадь?

Женщина-инвалид, осталась без опеки брата, после его смерти. В доме прописана одна. Дом её родителей, тоже покойных.
Жена брата вступила в наследство единолично. О кончине родственникам не сообщила. Опекунство не оформлял.
По прешествии 3х лет родственники случайно узнали , что брат умер, завещания не оставил. А его жена лешила свою золовку прав на жил площадь. Что можно сделать? Можно ли восстановить справедливость

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Пригласите хорошего юриста. Жене наследодателя а силу закона положено половина имущества ( если брак зарегистрирован). Проживая в доме, она приняла наследство. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А как на все происходящее реагировала служба опеки?

Каким образом жена могла получить наследство н за мужа, которому дом не принадлежал? Или у умершего была доля в имуществе? Кем доводятся родственники умершему?

в целом странная ситуация, или что то не соответствует истине. Уточните пожалуйста

Шабаева Ольга Алексеевна
Отвечает адвокат

Каким образом лишили прав на жилплощадь?

Вам лучше обратиться очто к адвокату в рамках оказания бесплатной юридической помощи

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"