Узнать какие действия могу предпринять?

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 19 лет, не так давно я ушла из дома. Учусь по целевой квоте в другом городе. Сейчас нахожусь в родном. Родители пугают меня тем, что на учебу я не поеду и они всё для этого сделают. Есть ли у них такие права? как могу решить данную ситуацию?

Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Если Вам 19 лет - Вы обладаете полной дееспособностью и никто не вправе ограничивать Вас в Ваших правах, в том числе и Ваши родители не могут ограничить Вас в Вашем праве передвижения.