Транспортный налог?

У меня задолженность за 2014 год по транспортному налогу . За последние пять лет в квитанциях задолженностей не присылали. Обязан ли я его платить в 2023 году?

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Добрый день. НК РФ устанавливает 3-х годичный срок исковой давности по транспортному налогу физ. лиц., т.е. ФНС в 2023 году вправе требовать уплату налога лишь за 2022, 2021 и 2020 года

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Гость

Добрый день. В налоговой это даже слушать не хотят

Гость
Рустам Беркалиевич, спасибо за ваш ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист

Можете не платить, оспорить в суде когда ФНС подаст в суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"