Что вот можно сделать в том случае, если я человеку дал ценную вещь (кольцо из белого золота) при людях на время, он этого тоже не отрицает. Но он её потерял и не смог найти. Ценника на это кольцо нет, мне оно перед смертью отца как подарок досталось
Он обязан либо вернуть кольцо, либо выплатить его стоимость. Возникнет трудность в определении причинённого вам вреда, так как придётся установить его рыночную стоимость на момент утраты, а также учесть, что оно для вас является памятью об умершем отце. В любом случае напишите ему претензию, укажите устраивающую вас сумму, а в случае отказа - обращайтесь с иском в суд, который и примет окончательное решение.
Сумму я ему написал, он отказывается деньгами отдавать без предоставления доказательсв в виде чека, как я стоимость кольца то доказать должен, даже если иск подам, там я тоже должен доказать цену кольца. У меня максимум фото есть, где его просто видно, не в близи.
На основании данной фотографии, ваших показаниях, а также ищите свидетелей, которые подтвердят ваши доводы. Возможно кто-либо из родственников знает где и у кого ваш отец его приобретал. В конце концов пишите любую сумму, и в ходе рассмотрения дела с большей долей вероятности определите его стоимость.
сторона вопроса подчеркивает и юридическую ответственность за нанесенный ущерб, и высшую духовную ценность прощения и милосердия.
Честно, я хотел бы, что бы он просто возместил деньгами и на этом с ним закончить. Цену я ему назвал в размере 10 тысяч, мирно решал вопрос. Но спустя 2 месяца он говорит, что я ему сначала должен доказать цену этого кольца каким-то образом, но у меня нет чека и никаких подтверждений о цене. Есть лишь пару фото, где у меня видно это кольцо на пальце, не в близи.