Служба в армии?

Здравствуйте, я родился в Чехии и постоянно проживаю в Чехии, когда мне было 10 лет, я получил второе гражданство РФ с мамы стороны. Сейчас я приехал в Россию делать документы (Зфгран и обычный паспорт) потому что все просрочены и за одно в гости к маме. Я тут был последний раз 7 лет назад в 2018 году. Мне 25 лет. Я никогда не встал на учёт в воинкомат, я не умею в ручную писать и читать на Русском (только на телефоне смогу). Никогда здесь не работал и не проживал. Меня могут забрать в армию? Что мне делать ?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, если вы делаете документы, вы должны встать на учет (воинский), соответственно, так как вы призывного возраста, вас могут забрать на срочную службу.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
если у вас имеется гражданство Чехии то нет