Снятие с воинского учета?

Как сняться с воинского учета если постоянно проживаю заграницей?Ситуация: состою на учете в регионе по месту рождения, не встал на учет по месту новой прописки когда жил в России. Будут ли проблемы при обращении в военкомат, какие документы требуются? Буду в России 2 недели, хочется избежать проблем. Отслужил давно, мне 38 лет, призыву не подлежу.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сняться с учета можно (по причине проживания за границей более 6 месяцев). Документы, подтверждающие постоянное проживание за границей (ВНЖ, второе гражданство, справка о регистрации по месту жительства за рубежом, рабочие/учебные контракты). Документы на иностранном языке должны быть переведены и нотариально заверены. Главная проблема — несвоевременное снятие с учета при выезде и нарушение правил учета (не встали на учет по новой прописке). Обращайтесь в военкомат по месту, где вы состоите на учете (по месту рождения).

Pax et felicitas infinita omnibus.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Можно эту процедуру сделать через представителя

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!