Здравствуйте! Пользуемся в субаренде парковочным местом в подземной парковке многоэтажном доме уже 5 лет. Исправно платим каждый месяц. Вчера пришла оплатить аренду за февраль, у меня охранник спросил не планируем ли мы купить место и сказал где висит объявление (а оно со стороны улицы, где я не хожу, так как пользуюсь лифтом в доме с парковки), так как открылись продажи. Я сказала, что надо подумать. В объявлении было сказано, что до 01.03.23 у нынешних арендатор приоритетное право покупки и бронирования. А сегодня утром позвонили со строительной компании, которая является собственником и сообщили, что наше место продано другому лицу, освобождайте. Договор с ними подписан, но не зарегистрирован и деньги не взяты. Предлагают другое место, но нам нужно наше. Позвонила ответственному лицу по парковке, чтобы он предоставил копии корешков об оплате, на что он заявил, что есть только за 2022 год, но он их предоставлять не обязан и готовьтесь скоро придет собственник 17.02. и вас там не будет. А у меня на руках только платежка последняя и как доказывать в суде, что я там уже 5 лет и у меня приоритетное право не знаю...
Здравствуйте!
Я готов взяться за ваше дело. Мне предварительно необходимо ознакомится с документами, которые есть у вас на руках, напишите мне в Вотсап или Телеграмм, обсудим детали сотрудничества.
В итоге что вы хотите: выкупить место?
Кто-то раньше воспользовался правом в пределах установленного срока, пока вы думали.
К тому же договор субаренды нужно изучать.
Смена арендодателя, не влияет на существо заключенного ранее арендного договора, если это юр.лицо, можно и вспомнить про Закон о защите прав потребителей.