Что будет если я в отпуске с сво попался по 264 статье (нетрезвая езда будучи лишеным прав по этой же статье) Дпс сказали что возможно дело приостановят,но будет рассматривать военный суд
Военный суд рассматривает уголовные дела военнослужащих и может назначить наказание по статье 264 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, в том числе в состоянии опьянения с лишением прав управления. Наказание может включать штраф, лишение свободы, а также дисциплинарные меры в отношении военнослужащего, вплоть до дисциплинарного ареста (содержание в изоляции до 30 суток).
Если дело рассматривается военным гарнизонным судом, возможны нюансы в рамках военного права, включая возможность смягчения наказания при учете военной службы, характера преступления и личности обвиняемого. При этом максимально точная мера наказания зависит от конкретных обстоятельств дела и решения суда. Если вам нужна более полная консультация, я могу вас проконсультировать по телефону или ватцап. Мой номер есть в шапке профиля, услуга платная.