Займ во время банкротства?

Добрый день. Первый суд по признанию меня банкротом состоялся, если не ошибаюсь, 3.10.24. Но при этом, в декабре 2024 пришлось взять микрозайм. Списали долги мне в июне 2025. По декабрьскому микрозайму я сейчас
В кредитных каникулах. Верно же
Я понимаю, что именно этот займ списать не получится и в любом случае нужно его оплатить?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если решения суда об освобождении вас от долгов еще нет, то вы очень даже рискуете получить отказ в списании долгов. Так как это называется злоупотребление правом. Постарайтесь срочно закрыть микрозайм.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

На новый заем последствия банкротства не распространяется.

Виктория
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Тот который взяли в декабре не спишут.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.