Списание долгов!?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько дней банк списывает долги после окончания банкротства. Я им скидывала документ, что прошла процедуру банкротства она завершилась! И пишу им каждый день и звоню, им что прошло 30 дней, и списание долга должно было начаться со 2 декабря! В чате и по телефону толком ответить ничего не могут. Но Мфо все списали долги уже. Как добить у банка, конкретный ответ??? Если 20 октября процедура завершилась!

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Такая ситуация на практике встречается часто. Напишите жалобу в Центробанк и финансовому омбудсмену

Юля

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, что такое финансовый омбудсмен? Спасибо за ответ

Юля

Подскажите пожалуйста что такое, финансовый омбудсмен! Спасибо за ответ!

Казаков Виктор Викторович
Казаков Виктор Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Финансовый уполномоченный — это независимое должностное лицо, которое в досудебном порядке разрешает споры между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями
Потребитель финансовых услуг — это физическое лицо, которое получило финансовую услугу в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью. Услуги финансового уполномоченного для него бесплатны.

Можно даже через сайт обратиться, это быстро и бесплатно. У моего доверителя была схожая ситуация с крупным банком. Помогла жалоба в Центробанк, но можно и в ЦБ обратиться и к омбудсмену.

Юля

Всё благодарю, спасибо большое за 🎁 ответ! Подожду недельки две, позвоню спрошу! Если ситуация не изменится, напишу обязательно! Спасибо