Как получить компенсацию со страховой?

Здравствуйте! Дом застрахован. Газовый котёл лопнул по сварочному шву и потёк. В страховую предоставили акт от газовщиков об этом. Теперь страховая требует акт о причине поломки газового котла. Газовая служба отказывается предоставлять такой акт. Как быть?

Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, требуется изучение документов, договора страхования, правил страхования. Предварительно могу сказать, что страховой нужно писать претензию. Если необходима помощь, обращайтесь ко мне - контакты откроются при нажатии на мою фамилию.

С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Ким Галина
Отвечает юрист

В договоре страхования указаны перечень документов, которые должны быть представлены для страховой выплаты. Запросите у страховой письменное обоснование предоставления всех необходимых документов в вашем случае.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что бы не тратиться на экспертизу, предоставьте им заключение специалиста, а получив отказ обращаться в суд.

Учитывая причину отказа похоже, что просто затягивают время.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"