Здравствуйте! Дом застрахован. Газовый котёл лопнул по сварочному шву и потёк. В страховую предоставили акт от газовщиков об этом. Теперь страховая требует акт о причине поломки газового котла. Газовая служба отказывается предоставлять такой акт. Как быть?
Здравствуйте! Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, требуется изучение документов, договора страхования, правил страхования. Предварительно могу сказать, что страховой нужно писать претензию. Если необходима помощь, обращайтесь ко мне - контакты откроются при нажатии на мою фамилию.
В договоре страхования указаны перечень документов, которые должны быть представлены для страховой выплаты. Запросите у страховой письменное обоснование предоставления всех необходимых документов в вашем случае.
Что бы не тратиться на экспертизу, предоставьте им заключение специалиста, а получив отказ обращаться в суд.
Учитывая причину отказа похоже, что просто затягивают время.