Что сделать?

(7 ответов)

Здравствуйте, такая ситуация, меня затопили соседи сверху, моя квартира была застрахована, страховая вернула мне деньги, а теперь требует вернуть деньги соседей сверху , и в письме , которое направила к соседям с претензиями, БЫЛИ указаны мои данные, т.е. паспортные данные, ф.и. о., номер телеыона и т.д.! Получается страховая компания разгласила мои персональнве данные соседям с верху,нарушила она мои права или нет?что можно м этим сделать?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Ни чего не понятно. Как страховая может требовать вернуть деньги ваших соседей и кому? Кто им дал такое право? При чем тут претензии к соседям? При чем тут ваши реквизиты в этой претензии? Что подразумеваете под понятием ваши персональные данные?

Вообще ничего не понятно. Нужно детально разбираться в вашей ситуации, тогда и получите подробную консультацию.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Возможно. А возможно у вас в страховке есть согласие
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Нет, ваша страховая компания выставила требование вашим соседям в порядке регресса и пояснила почему! С Уважением Шаханов А. М.
Гость

Ведь она могла выставить счет без паспортных данных?

Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет

Нет, есть определенная форма досудебной претензии!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  надо  с  ума  сходить,насчет  персональных данных,они не  кому  не  нужны.Можете  предьяву страховой,Вы  им  деньги  в  зад,а  они  Вам  ваши  персональные  в  зад,и  будет  все  ровно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

По факту несанкционированного распространения ваших персональных данных можете обратиться в Роскомнадзор.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Внимательно читайте договор между вами и страховой компанией, если в нём предусмотрена ваше согласие на передачу информации о вас третьим лицам, то ваши права страховая компания не нарушила.

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Если договором страхования Вы не давали прав на передачу таких прав в связи с регрессом, то страховая несет ответственность за нарушение Закона о персональных данных (нарушение Ваших прав).

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по спорам со Страховыми компаниями в Москве