Так страховой компании?

Добрый день, сегодня пришло письмо на госуслугах о долге в 55.000, взыскатель страховая компания. В исполнительном производстве указано, что якобы мы затопили квартиру, однако ни досудебной презентации, ни повестки в суд не было. УК ни слова про это не сказала, с актом не ознакомили, не предложили решить вопрос полюбовно. Я бы оплатила без проблем, если действительно знала бы понесенный ущерб. Они выкатили ещё оплачивать госпошлину 4000. Если у меня отец ребёнка на сво, это освобождает от ее уплаты? Официально не в браке.Какие наши действия? Хотелось бы вообще узнать, что это за дело, за что такая сумма образовалась? И обязаны ли мы платить приставу, если даже дело не видели? Решение не заочное
Заранее спасибо

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе время суток, можете написать в ват сап, я проверю что за производство, затем можно написать в суд на ознакомление с материалами и уже смотреть, что можно сделать

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна

Отвечает юрист

Здравствуйте вам необходимо ознакомиться с материалами у пристава, подать жалобу на вынесенное решение суда.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала нужно ознакомиться со всеми документами.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.