Выплаты?

Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос у меня брат бесвести пропавший с декабря 2024 г я у него одна родная сестра 7 августа будет суд я написала заявление что признаю погибшим ,но у него есть сожительница и трое его не совершенно летних детей ,но дети на него не записаны . теперь его сожительница мне говорит что бы я не оформляла выплаты пока она не сделает отцовства,а то будет со мной потом судиться.как мне быть в такой ситуации помогите пожалуйста

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вся проблема в том, что социальные выплаты положенные за погибшего участника СВО выплачиваются близким родственникам, и если вы не находились на иждивении у погибшего брата, то вам они не положены. Вы можете претендовать только на его имущество в рамках наследственного дела.

Отвечает юрист

Сожительница права. К сожалению, если подтвердится, что дети погибшего брата, то у вас нет права на выплаты за погибшего брата. С вас эти деньги взыщут.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
а как быть? Вы хотите забрать деньги у детей брата или считаете, что брат деньги эти отдал бы не детям своим. Мое мнение помочь установить отцовство