Провокация сожителя?

Добрый день! Проживаю в одной квартире с родственниками. Недавно случился спор. В результате мой родственник позвал своего брата, далее они вдвоем провоцировали, оскорбляли меня и преследовали меня, хотели взломать мою комнату. Могу ли я обратиться за помощью в органы и как это сделать в следующий раз?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы зарегистрированы в квартире? собственником являетесь?

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Гость

Да, зарегистрирован, собственник - другой человек

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Сможете обратиться в полицию, если вам будут угрожать или причинят вред.
В случае оскорбления - заявление подается в прокуратуру, соответственно должны быть доказательства оскорблений.
В свободной форме заявление подается.
За провокацию ответственности нет.