Налог на доход от продажи квартиры?

Здравствуйте, приобрёл квартиру 02.2019 г в г.Пенза. Сейчас планирую продать . Это единственная недвижимость , которая у меня есть в распоряжении. Мне придётся заплатить подоходный налог или нет ?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Минимальный срок владения такой квартирой составляет три года, в целях применения налогообложения дохода от продажи недвижимого имущества. Прошло уже четыре года. Полученный от продажи квартиры доход не будет облагаться подоходным налогом (НДФЛ), при условии подачи в 2024 году налоговой годовой декларации в налоговую службу.

Гость
Удаленный пользователь

Добрый день! От уплаты налога на доходы физических лиц Вы будете освобождены, так как владеете недвижимостью более трех лет.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

налог платиться, если вы владели квартирой меньше трех лет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"