Служба по контракту?

Бывший муж стоит на алиментах , у него большой долг. Подписал он контракт в Африку , должны ли взиматься с него алименты?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вне зависимости от того, с кем он подписал контракт, и где будет проходить службу, алименты он обязан уплачивать. Вместе с вам в ваших интересах узнать, кто и где находится его работодатель, чтобы оперативно решить вопрос о их взыскании.

Отвечает юрист

Описанные Вами обстоятельства не являются основанием для освобождения от уплаты алиментов на содержание ребенка.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, алименты и долг будут взыскиваться с должностного оклада и доплаты за звание.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, будут взыскать.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг