Должник подписал контракт?

Бывший муж не платит алименты с 01.09.25 г. Подписал в ноябре контракт с министерством обороны, но не на сво, а в Африку. Просит написать, что я не имею претензий, что нет долга, и чтобы его выпустили из страны. Но никаких гарантий не вижу, что он будет платить алименты в дальнейшем и что погасится долг, как быть, чтобы он ушел по контракту, но учесть его долг по алиментам

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваш бывший муж должен погасить существующую задолженность по алиментам перед отъездом, и вы не обязаны подписывать документы об отсутствии претензий, пока долг не будет погашен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пусть вас не обманывает. При заключении контракта ему единоразово выплатили крупную сумму денег. Пусть оплатит задолженность и спокойно выезжает за пределы РФ.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Если он едет в составе Вооружённых Сил, ему запрет на выезд не проблема. По ушам ездит.

Мерный Максим Андреевич