Здравствуйте.
Я являюсь частным репетитором. Нашел клиента и договорился о занятиях (онлайн) с дочкой этого клиента. Занятия было решено, что бы назначал ученик (ученику 20 лет).
Занятия проводились каждый день и первые 10 занятия оплачивались нормально. Когда уже у ученика долг стал 5 занятия (в сумме 9600 рублей) я спросил про оплату у отца девочки. Мы пообщались и на следующий день он стал игнорировать звонки, сообщения.
Что в таком случае лучше сделать и какие моменты стоит уточнить.
Вам необходимо было заключить договор оказания услуг, в следующий раз прежде чем оказывать услуги заключайте. В данный момент если есть переписка подтверждающая о изьявлении желания оказания вами услуг родителем великовозрастного ребенка и утверждении размера гонорара за каждую оказанную услугу и доказательства оказанных вами услуг, то необходимо составить и отправить претензию и потом подавать иск в мировой суд
Здравствуйте! Без договора сложно доказать факт оказания услуг, поэтому перспектива взыскания образовавшейся задолженности сомнительна без признания должником этого долга. В личном чате могу проконсультировать о возможных вариантах разрешения этого спора. Обращайтесь.
Знаете, лучше забыть его и заблокировать. Нас юристов тоже иногда такие личности обманывают. Я себя успокаиваю тем, что говорю "пусть это ему будет хаер/ милостыня/подаяние нищему, значит ему нужнее".
Прекратить занятия.