Как, куда и в какой форме отправлять справку о закрытии кредита?
Добрый день! Подайте в суд, вынесший приказ, возражения относительно его исполнения и приложите к возражениям справку.
В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Справку о закрытии кредита нужно направить в суд, вынесший судебный приказ. Сделать это письменно — отправить в канцелярию суда или через портал госуслуг в раздел «Обращения». В документе приложите копию справки, укажите номер дела и просьбу отменить приказ. Сделайте копию заявления для себя с отметкой о приеме.
Здравствуйте!
Вы можете либо отменить судебный приказ, либо дождаться, если вдруг отправят на исполнение в ФССП и предъявить документы об отсутствии задолженности приставу