Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой гражданский муж погиб на СВО. Расписаться не успели. Но он составил на меня завещание.Я обратилась к нотариусу вовремя во время полугодового интервала для принятия наследства. Но сестра погибшего подала в суд на признание завещания недействительным, целый год длилась судебная тяжба. В удовлетворении требований сетре отказали т.к завещание настоящее. Но срок вступления в наследство я пропустила. Подскажите как его восстановить? Куда и с какой бумагой обращаться?
Нотариус обязан был приостановить выдачу документов сестре погибшего. И нужно к нотариусу обратиться, т.к. вы подали заявление о вступлении в наследство своевременно. При отказе потребуйте письменный отказ и потом обратитесь в суд.
Здравствуйте. Обратится нужно в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Если нотариусом принято ваше заявление о вступлении в наследство, то срок не пропущен, а потому необходимости обращения в суд нет.