Существует ли закон запрещающий провоз дрона в поезде? В данном случае у меня DJI mini 4 pro (вес менее 250гр и аккумулятор 18,96Вт/ч) вывозить собираюсь с Тюмени на входе ЖД вокзала стоят сканирующие рамки и так же ренген
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. На данный момент законодательство в области перевозки дронов может варьироваться и зависит от ряда факторов, включая внутренние нормативные акты транспортных компаний и правила конкретного региона. Хотя на данный момент у нас нет прямых запретов на провоз дронов в поездах, я бы рекомендовал вам уточнить эту информацию в транспортной компании или на сайте РЖД, чтобы избежать возможных проблем на границе зон контроля.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется юридическая помощь для решения подобных ситуаций в будущем, я всегда готов помочь за соответствующее вознаграждение. Обращайтесь!
Запрета на провоз дрона в поезде законом нет, если дрон не относится к запрещённым предметам (ваш DJI Mini 4 Pro и его аккумулятор — разрешены).
Дрон и аккумуляторы могут досмотреть на входе, но изъять их без оснований не могут.
Если нужна помощь — пишите.