Таможня?

Здравствуйте . Супруга прошла процесс банкротства , признана банкротом . Но остался финансовый вопрос по недвижимости . Суд будет в ноябре . Собрались в отпуск в Абхазию . Вопрос - пропустит её таможня ?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Зайдите в госуслуги и посмотрите, есть ли запрет на выезд.

Если есть, то вы не сможете перечечь границу. Если запрета нет, то нужно разбираться, были ли возбуждены исполнительные производства на момент признания вашей супруги банкротом или нет?

Если не было, то можете ехать, выезд открыт.

Если были, то нужно смотреть, были ли исполнительные производства окончены или нет. Если не окончены, то надо смотреть, были ли вынесены постановления о наложении ограничения на выезд.

А общем, проверьте что там с исполнительными. Можете написать, я скажу что дальше делать.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если суд не наложил запрет на выезд за границу, то после завершения процедуры банкротства ваша супруга может свободно выехать в Абхазию — запрет действует только по постановлению суда или пристава.
Если нужна помощь — пишите.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Александр
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!