Единовременная выплата к отпуску?

Здравствуйте. Не знала что нужно писать заявление на единовременную выплату к отпуску. В прошлом году не получила. Имею ли право на получение в текущем году? Госслужба.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Единовременная выплата к отпуску предоставляется один раз в год при отпуске.
Выплата производится только при подаче заявления.
Если в прошлом году не подавали заявление и не получили выплату, право на неё за тот период уже нельзя реализовать.
В текущем году можно подать заявление и получить выплату при отпуске.
Если хотите, могу помочь составить заявление на единовременную выплату к отпуску.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.