Взяли кредит пока я был в армии?

Товарищи, подскажите что делать, отчим взял кредит на меня, пока я находился на срочной службе в секретной части, после службы узнал об этом спустя полгода, решали вопрос об этом еще 1.5г, человек выплатил часть денег, но потом перестал, на данный момент вопрос остаётся открытым и никак не решен, подскажите что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если отчим оформил кредит на ваше имя без вашего согласия, это мошенничество. Срочно обратитесь в полицию с заявлением и уведомьте банк, что не брали этот кредит — приложите доказательства службы. Также можно обратиться в суд для оспаривания долга. Если нужна помощь — пишите!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В первую очередь, рассматривать возможность признания договора незаключенным в судебном порядке. Аналогичная личная практика имеется, но ситуацию следует изучать во всей хронологии и в деталях. Обращайтесь.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Нужно детально анализировать ситуацию. Обдумать вопрос об оспаривании кредитного договора.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо разобраться детально. Возможно, необходимо оспорить кредитный договор.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.