Как расторгнуть договор с юридической компанией?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно расторгнуть договор с юридической компанией , и вернуть денежные средства , консультант в юридической компании сказал что дело выиграем за 1,5-2 месяца , в итоге 27 июня было ровно да месяца со дня подписания договора , за эти два месяца юрист отправил только заявления в военные части , и за 2 месяца только один ответ пришел от частей , то есть за 2 месяца , сделано буквально нечего , юрист не дает развернутые ответы на мои вопросы , и постоянно мы чего ждем

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Ознакомьтесь с договором — найдите раздел о расторжении и возврате денег.
Напишите письменную претензию компании о расторжении договора и просьбе вернуть часть (или всю) суммы из-за ненадлежащего исполнения или затягивания сроков. Укажите факты: мало работы, обещанные сроки нарушены, консультаций нет.
Отправьте претензию лично, по почте с уведомлением или по электронной почте (лучше сохранить доказательство отправки). Ждите официального ответа (по закону — до 10 дней).
При отказе вернуть деньги — обратитесь в суд или Роспотребнадзор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Договор расторгается посредством письменного заявление на адрес указанный в договоре. если сами договором не предусмотрен другой порядок.

Сколько вернут денег зависит от того, что именно (из прописанного в договоре) нарушено, а также от иных условий договора, т.к. они не типовые.

Надо анализировать конкретный документ (в разрезе норм ГК и Закона о защите прав потребителя), чтобы точно знать, как действовать и что можно вернуть (и как).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с договором, который вы подписали с юридической компанией и вопросом, который вам обещали решить в указанные сроки.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.