Можно ли расторгнуть контракт если он по сути ещё не вступил в силу? Сегодня папа 59 лет подписал контракт на военную службу, прошел медкомиссию, в контракте не проставлены даты и нет подписи второй стороны. Можно ли отказаться от дальнейшего прохождения военной службы и расторгнуть договор, который по сути не вступил в силу просто потому что передумал?
Здравствуйте. Да, отец может отказаться от военной службы и расторгнуть контракт, так как он не вступил в силу, поскольку не содержит даты подписания и подписи второй стороны, а значит, юридически не заключен. В таком случае, необходимо подать рапорт об отказе от военной службы, указав, что контракт не был подписан обеими сторонами и не вступил в законную силу.
Могут возникнуть проблемы, так как в их экземпляре даты могут быть. Нужно более обширно подумать по основаниям расторжения и увольнения. В большинстве ситуаций будет приказ, который и надо оспаривать. Обращайтесь в мессенджере
🫡