Ввоз авто?

(1 ответ)

Здравствуйте. Я гражданин Украины, проживающий в Европе. Хочу получить ПМЖ в России. Алгоритм действий. Снимаю авто с регистрации в Европе, получаю транзитные номера. Въезжаю как иностранный гражданин. На авто оформляю временный ввоз без уплаты таможенной пошлины. Получаю ПМЖ в РФ и переоформляю авто, как переселенец. Вопрос. Что делать с транзитными номерами? Освобождаюсь ли я от уплаты таможенной пошлины на машину после получения ПМЖ?

Алпатов Константин Геннадьевич
Алпатов Константин Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Номера, транзитные перестают действовать, после постановки на учет в ГИБДД России. Таможенные платежи за автомобиль, Вы обязаны оплатить, в полном объеме.

Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв в моем профиле, на сайте.
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве