Выдача дубликата ПТС в 2025 году?

Добрый день, у меня есть снятый с учета автомобиль и у него утерян бумажный ПТС. Я планирую получить дубликат, но читал, что с 2025 года бумажные ПТС больше не выдают. Мне выдадут ЭПТС? Насколько мне известно ГИБДД ЭПТС не занимаются

Тажудинов Магомедхабиб Гитинович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Да, с 1 ноября 2024 года бумажные ПТС (паспорта транспортных средств) больше не выдаются — их полностью заменяют электронные ПТС (ЭПТС).
Что делать в вашей ситуации? Если автомобиль снят с учета, но ПТС утерян:
o Вам все равно нужно получить дубликат ПТС (пока это еще возможно), чтобы потом перевести его в ЭПТС.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата (п. 36 Приказа МВД № 496).

С уважением, юрист Магомедхабиб Тажудинов
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!