Как нужно в рамках закона сформулировать сумму компенсации пострадавшему в дтп водителю получивший переломы шейных позвонков (тяжкий ущерб здоровью) с предстоящим лечением в 4месяца .Виновная сторона признает вину и просит до суда выставить сумму компенсации.
О какой компенсации идет речь?
1 Вы должны обратиться в страховую компанию виновника и получить страховой возмещение по ОСАГО, размер которого зависит от тяжести вреда здоровью и может достигать 500000 рублей
2. У Вас имеется право на обращение к виновнику за получением компенсации морального вреда, величину которого определяет суд или устанавливают стороны своим соглашением
3. Если суммы в 500000 рублей будет недостаточно для лечения, в этом случае Вы можете требовать доплату от виновника
Размер компенсации морального вреда определяется истцом, в обосновании укажите причиненный физический и моральный вред, доставленные страдания и переживания, длительный срок лечения и восстановления.
Здравствуйте, вам нужно определиться с суммой возмещения, часть вам выплатит страховая, если ее не хватить, то пойдете в суд. Подробная консультация в вотсаап
Добрый день, сумма на Ваше усмотрение.