Как вернуть деньги?

Позвонили с налоговой,сказала ИНН, потом типо взлом госуслуг и пошло поехало, в конечном итоге 80000 руб с кредитки переведены мною,что делать,банк не отзывает операцию,так как я сама это сделала

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если заявление в банк, полицию вы написали уже хорошо. В зависимости от фактических обстоятельств действий по переводу, осуществленному под влиянием мошенников, вправе направить жалобу в ЦБ РФ в отношении банка, а также направить иск в суд о взыскании денежных средств с получателя платежа. Наверняка перевод был на счёт физ лица.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость

На счёт физ лица

Отвечает адвокат

Добрый день, рассмотрите вопрос об обращении в полицию с заявлением о преступлении и обратитесь к юристу для взыскания неосновательного обогащения с дроппера, так как установление лица, совершившего данное преступление, маловероятно.

Гость

Стоить это будет очень дорого

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
для банка вы самостоятельно совершили операцию, сначала нужно доказать факт мошенничества. Пишите заявление в полицию, добивайтесь возбуждения дела.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Гость

Написала заявление

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо писать заявление в полицию, письменно после - в банк. И одновременно перепроверить данные ЛК портала госуслуг.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

В банке отказали с отказом в операции, в полицию написала электронное заявление

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Дело не в том, что Вам отказали, это правомерно, а в официальном уведомлении после обращения в полицию.

Потребуется юридическое сопровождение - обращайтесь.

Гость

Вам нужно срочно подать заявление в полицию о мошенничестве, указав, что действовали под психологическим давлением. Приложите скриншоты переписок, звонков, аудио, всё, что есть. Также подайте в банк письменную претензию с копией заявления в МВД — это важно для фиксации инцидента. Даже если перевод был добровольный, практика знает случаи возврата, если доказано влияние мошенников. Если нужна помощь с текстами — пишите, помогу. Дайте, пожалуйста, обратную связь — удалось ли подать заявление.

Гость

Написала в МВД, заявление приняли, надеюсь помогут, банк возобновил мое обращение об оспаривании операции