Моженики взяли кредит?

Здравствуйте написал заявление в полицию , моженики взяли на меня займы , в полиции выдали талон кусп, кредиторы требуют прислать им объяснение и копию заявления , в полиции ничего не выдают и даже не говорят кто занимается моим делом , что делать как быть ?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Письменно сообщите кредиторам о том, когда и куда вы обратились по поводу случившегося, и к обращению приложите копию талона-уведомления.

В полиции сроки рассмотрения вашего заявления о совершенном преступлении с даты его регистрации в КУСП - 3 суток, если решение принять не могут, то срок продляют до 10-ти суток, максимум - до 30-ти суток с момента регистрации в КУСП. Обо всех продлениях сроков рассмотрения заявления о преступлении вас должны уведомлять письменно - направлять вам уведомление по указанному вами адресу. Результатом рассмотрения вашего заявления должно быть решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если вас не уведомляют о результатах рассмотрения заявления, вы вправе обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру, суд.

Также вы можете подать жалобу на сайте МВД в разделе "Прием обращений", она будет зарегистрирована и вам гарантированно направят ответ.

Вы вправе ознакомиться с материалом проверки по вашему заявлению в полиции - пишите заявление на ознакомление с фотосьемкой - получите таким образом копию заявления и объяснения для предоставления кредиторам.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).