Мой сын погиб на СВО 28.11.24г.
24.01.25 г я получила удостоверение ВБД. Пенсию по потери кормильца мне выплатили в апреле месяце, за 3 месяца. А за декабрь и январь получается не выплатили. Так вопрос: с какого времени должны начислять пенсию, с даты подачи заявления или с даты смерти?
Пенсию по потере кормильца назначают с даты смерти, если заявление подано не позднее 12 месяцев после смерти. Вам должны выплатить с 28.11.24 г., то есть и за декабрь, и за январь тоже.
Если нужна помощь — пишите!