Что нужно для изменения цели визита с частной на учебу?

Здравствуйте! Я гражданка Киргизии и у меня цель визита ЧАСТНАЯ. Хотела поступить в ВУЗ в РФ, но мои документы не приняли так как обязательно цель визита должна быть УЧЕБА. Хочу выехать из страны и въехать обратно. Отсюда вопрос, могут ли на границе просто так поменять цель на учебу или нужно иметь определенные документы и доказательства, что я действительно собираюсь поступать? Спасибо!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так просто не можете, цель вьезда должна быть учеба. Придется учитывать разрешенное пребывание в РФ 360/90 дней.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Не совсем поняла ответ. Вопрос заключается в следующем. Чтобы получить цель въезда «учеба» нужно ли предоставить на границе определенные документы? Или моих слов о том, что цель моего визита учеба достаточно?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Достаточно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.