Добрый день. Гражданин России я и жена. Хочу развестись, жена против. Брак зарегистрирован 13 лет назад на территории Украины, сейчас это РФ (г. Макеевка Донецкая область) . На руках у меня нет свидетельства о браке, жена забрала. Подскажите как мне развестись с женой
Добрый день
Для начала вам можно обратиться в местное отделение ЗАГС, который направят соответствующий запрос по месту где осуществлялась регистрации вашего брака.
В дальнейшем всё будет зависеть от ответа-либо вам выдадут дубликат на основании ответа о наличии сведений либо в случае ответа об отсутствии сведений то вместе данные ответом подавать заявление о расторжении брака в суд.
В любом случае только при наличии ответа\\дубликата свидетельства о браке вам обращаться в суд с иском о расторжении брака.
Здравствуйте,
Вы вправе заказать дубликат свидетельства о регистрации брака в ЗАГСе, который направите в суд вместе с заявлением о расторжении брака. Если дубликат не выдадут, сведения о заключении брака не удасться найти в архивных записях, а супруга категорически откажется в выдаче свидетельства, то необходимо в суд направлять дополнительные процессуальные документы.
Обращаться в суд по месту жительства жены и просить не только развести и заявите ходатайство об истребованиидокументов из ЗАГСа, где был зарегистрирован Ваш брак.
Добрый день. Если одна из сторон не согласна с расторжением брака, вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении.
С каким пакетом документов я пойду подавать заявление?
Зависит от ряда обстоятельств, например, наличия или отсутствия детей, раздела имущества и т.д.
Что касается свидетельства о заключении брака, вы можете обратиться в ЗАГС для получения дубликата, чтобы также приобщить его к иску.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд, так как один из супругов против развода с заявлением.
Какой пакет документов я подам в суд?