Как получить свидетельство о смерти человека умершего на территории Украины?

Отец погиб на СВО. Для получения страховых выплат нужно свидетельство о смерти его родителей, но они умерли на территории Украины ещё до начала спецоперации. В ЗАГСе говорят, что не могут сделать запрос. Как быть в этой ситуации?

Герусова Светлана Витальевна
Отвечает юрист

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта смерти.

В случае если нужны услуги по составлению заявления или представлению интересов в суде, обращайтесь!

С уважением, Герусова Светлана Витальевна

Сергей Мартынов
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!