: Предусмотрена ли административная ответсвенность за нарушение пункта 16 Требований, утве?

Предусмотрена ли административная ответственность за нарушение пункта 16 Требований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2015 г. № 479 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В настоящее время административная ответственность за нарушение пункта 16 Требований, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 479, напрямую законодательством не установлена. Однако за нарушение порядка нормирования в сфере закупок могут наступать иные виды ответственности, например, по ст. 7.29.3 или ст. 7.32 КоАП РФ, если будет установлен состав административного правонарушения. Если нужна помощь — пишите, могу подробнее разъяснить возможные риски и порядок действий.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе