-
Вопрос № 00084529
Нарушения были 5 лет назад нерегулируемые заезды и выезды.Штрафов нет и запретов нет .Продлевали регистрацию после этих нарушений неоднократно. В реестре контролируемых лиц тоже нет.Могут ли по подаче на внж выявить их ?
Можно ли по указу 1126 эти нарушения урегулировать? Есть муж и мать граждане рф , официальная работа, медицина,дактилоскопия все есть.
Здравствуйте!
Согласно действующему миграционному законодательству, ранее совершённые административные нарушения, связанные с режимом пребывания в России (нерегулируемые заезды и выезды), могут учитываться при рассмотрении заявления на вид на жительство (ВНЖ). Однако, если с момента нарушения прошло более 5 лет, новых нарушений не было, штрафов и запретов нет, а регистрация неоднократно продлевалась и в реестр контролируемых лиц Вы не внесены, вероятность негативных последствий при подаче на ВНЖ минимальна. Рекомендую подготовить полный пакет документов и при необходимости приложить объяснение (прилагается по требованию) о прошлых нарушениях с подтверждением их отсутствия в настоящее время.
Если потребуется помощь в составлении письменных объяснений, анализе вашей ситуации или подготовке документов для подачи на ВНЖ, пишите — буду рад помочь!







