Добрый день . В 2016 году взял участок в аренду под ИЖС. Построил дом и оформил его. Оформил земельный участок в собственность . Через три года перевёз дом в другой регион . Сейчас хочу снять с кадастрового учёта дом. Земельный участок могут отобрать ?
Данная "схема" ранее широко применялась для выкупа земли по цене ниже рыночной, т.к. в течении 3-4 месяцев ставится щитовой дом на курьих ножках, а затем выкуп земли по льготной стоимости. Дом снимается с учета и перевозится на другой участок, а участок продается по рыночной цене. За год такой дом могли пару раз построить...
В любом случае, сделать это можно только через суд, но обращение в суд - это не значит что отберут.
Судя по тому, что прошло уже достаточно много времени, то сомневаюсь, что администрация будет в суде оспаривать ваши права.
Вообще собственность не отберут. Теоретически могут, но это очень сложный процесс через суд, навряд ли администрация будет заморачиваться
добрый день. Как это перевезли дом? Разобрали?