Возможна ли переквалификация в суде?

Бывший муж начал наносить мне побои и воткнул нож в правое бедро, я выхватила нож у него и нанесла в ответ несколько ударов попав в 2 жизненно важных органа, у меня заключение о побоях есть, районные следователи поставили ст 111 ч 2 п з, прокурор отказался подписывать ее и передал в городской следственный комитет, они послали ст 105 ч 1 ст 30 ч 3, потерпевший писал ходатайства в районную прокуратуру и областную что не согласен с такой квалификацией, но его игнорируют, возможна ли переквалификации назад на 111 в суде? Характеристики у меня хорошие, судимостей нет, потерпевший полностью на моей стороне, у меня на иждивении трое маленьких детей, младшему ребёнку сделали серьезную операцию на голове 2 недели назад, нахожусь под подпиской о невыезде до суда, если суд не переквалифицирует возможна ли отсрочка по детям

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Несколько целенаправленных ударов указывают на умысел 105, шансов на переквалификацию очень мало. Можно пробовать доказать что знал куда бил, и бил туда целенаправленно, что бы не убить, но раз задеты жизненно важные органы, это обоснование могут не принять. Или пытаться уходить на превышение самообороны, так как боялась за свою жизнь, а так же за детей.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, по вашему рассказу усматривается Статья 114 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) называется «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой самообороны. У вас как у подсудимой должен быть адвокат. переговорите лучше с ним.

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Надежда

В том то и дело что ее отмели сразу и сказали могла быть самооборона если бы был один удар

Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

Без ознакомления с материалами уголовного дела, что-то говорить и прогнозировать бессмысленно. Поговорите по этому поводу со своим защитником.

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат

Многое ещё зависит от ваших показаний по делу.