Добрый вечер.Мой сын отбывает срок по статье 105ч2 ук рф, за убийство 3 человек,совершённое с особой жестокостью.Ему дали 20 лет колонии.Он отбыл уже 12 лет из них.Скажите пожалуйста может ли он освободиться по удо?И как этого добиться?Что для этого можно сделать? Заранее благодарю за ответ!
Для этого нужно желание сына, сидеть без нарушений.
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
Здравствуйте можете обратиться ко мне проконсультирую Вас совершенно бесплатно все контакты в моём профиле.
Помимо УДО есть замена наказания иным более мягким видом наказания, также можно подать на перевод в колонию поселения.
Вариантов решения Вашего вопроса много, пишите уверен команда юридического бюро FORCE in LAW поможет.
Здравствуйте
Напишите мне в ватсап, здесь много встречных вопросов. Есть определенные варианты решения вашей ситуации. Консультация только на возмездной основе.