Дом расселен.Дали другую квартиру.Продали её.Надо ли платить налог с продажи имущества,если в расселеной квартире я жила более трёх лет?
Здравствуйте.
В данном случае имеет значение срок владения НОВОЙ квартирой. Срок владения старой значения не имеет. Если новая квартира единственная, то после трех лет владения налог не возникает. Если не единственная - то минимальный срок владения для продажи без налога 5 лет.
Кроме того, Вы имеете право на вычет в 1 000 000 руб.
В зависимости от того, применялись ли ранее вычеты по другим квартирам, возможен вычет в 2 000 000.
В вопросе мало исходных данных для точного ответа.
Здравствуйте. Нет, налог платить не нужно, если соблюдены условия налогового вычета.